Об итогах проведения 15 октября 2021 года Всемирного дня чистых рук

28 октября, 2021 | Автор: admin Рубрика: Публикации

15 октября 2021 года специалисты головного учреждения и филиалов приняли участие в проведении «Всемирного дня чистых рук» (Global Handwashing Day). Этот день призван повысить уровень осведомленности населения о влиянии мытья рук на здоровье. Всемирный День Чистых Рук посвящен основам личной гигиены. Его главная цель – сделать мытье рук привычным действием, как дома, так и вне его.

Мероприятия по организации и проведению Всемирного дня чистых рук проводились в соответствии с «Планом мероприятий по подготовке и проведению ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области» Всемирного дня чистых рук 15 октябрям2021 года»,  утвержденного заместителем главного врача от 06.10.2021г.

Для координации мероприятий и единообразного подхода при проведении информационно-пропагандистской кампании специалистами отдела образовательных и консультационных услуг разработаны информационные материалы и направлены в филиалы план мероприятий, памятка для распространения среди населения и информационный материал для размещения на официальных сайтах администраций районов (письмо № 22/10022 от 06.10.2021г.)

Проведены следующие мероприятия:

Специалистами головного учреждения подготовлена памятка по тематике Всемирного дня.

Информация о всемирном дне Чистых рук размещена на 35 официальных сайтах: головного учреждения, на сайтах администраций районов области и ОМСУ.

Специалистами филиала в Карасукском районе 15.10.2021г. проведена горячая линия по теме: «15 октября День Чистых рук»

Принято участие в конференции «Профилактика и противоэпидемиологические мероприятия в образовательных организациях в эпидсесон2021-2022г.» в Северном районе. Охвачено 30 человек.

Проведено 12  лекций (охвачено 127 человек) специалистами филиалов в Татарском и Ордынском районах. Проведена 41 беседа (охвачено 453 человека) в образовательных учреждениях в филиалах в Барабинском, Ордынском и Татарском районах.

Оформлено 14 стендов и санбюллетеней в филиалах в Барабинском, Искитимском, Карасукском, Ордынском, Татарском районах и филиале на железнодорожном транспорте

Специалистами филиала в Барабинском районе принято участие в проведении 16 «открытых уроков» с учащимися образовательных учреждений  и специалистами филиала на железнодорожном транспорте 8 «открытых уроков» с учащимися образовательных учреждений  и детьми дошкольных образовательных учреждений. Всего охвачено 462 человека.

Оформлено 11 уголков здоровья специалистами головного учреждения и филиалов.

Распространено печатной продукции (буклеты, памятки, листовки) приуроченной к Всемирному дню чистых рук – 754 экземпляра.

Проводилось информирование при проведении гигиенической подготовки о Всемирном дне чистых рук (охвачено 2595 человек) а также в домашних очагах инфекционных заболеваний (охвачено 512 человек).

 

Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!

На главную