Header

О прохождении обучающей (просветительской) программы онлайн по вопросам здорового питания

16 августа, 2021 | Автор: admin Рубрика: Публикации

О прохождении обучающей (просветительской) программы онлайн по вопросам здорового питания

ФБУН «ФНЦ медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения» разработан образовательный ресурс для освоения «Обучающей (просветительской) программы по вопросам здорового питания для групп населения, проживающих на территориях с особенностями в части воздействия факторов окружающей среды (дефицит микро- и макронутриентов, климатические условия)».

Прохождение онлайн – курсов бесплатное.

Все материалы доступны после регистрации на портале. Доступ в дистанционном формате к ресурсу осуществляется по ссылке https://fcrisk.ru/courses/

Программа курса включает четыре блока.

  • Блок 1 – Принципы здорового питания
  • Блок 2 – Неблагоприятные природные условия (биогеохимические провинции, экстремальный климат) и здоровое питание
  • Блок 3 – Загрязнение окружающей среды и здоровое питание
  • Блок 4 – Дополнительная самостоятельная работа

Приобретенные знания будут способствовать формированию навыков самостоятельной ориентации в вопросах выбора продуктов питания, содействовать ответственному и рациональному пищевому поведению, а значит, укрепит ваше здоровье.

Здоровье – важнейшая ценность, как отдельного человека, так и целого общества. Однако на фоне многообразных факторов риска сохранение здоровья становится сложной задачей.

Одним из верных способов укрепления своего здоровья является рациональное питание. О том, каким должно быть ваше питание, а также его особенности в условиях проживания на территориях с особенностями факторов окружающей среды, узнаете в этом курсе.

Перед началом прохождения обучающего курса нужно проверить свои знания (6 тестов), а после прохождения курса пройти итоговое тестирование

Проверьте свои знания после прохождения курса и увидите динамику.