Об итогах проведения 28 июля 2021 года Всемирного дня борьбы с гепатитом

16 августа, 2021 | Автор: admin Рубрика: Публикации

Организация и проведение мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с гепатитом (ВДБГ) проводились в соответствии с планом мероприятий  по организации и проведению 28 июля 2021 г. Всемирного дня борьбы с гепатитом, утвержденного 08.07.2021г. заместителем главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области».

В целях совершенствования и единообразного подхода при проведении информационно-пропагандистской кампании головным учреждением были направлены в филиалы план мероприятий и информационный материал для размещения на официальных сайтах администраций районов (письмо №22/6772 от 08.07.2021г.).

Информация о Всемирном дне борьбы с гепатитом размещена на официальных сайтах: головное учреждение ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области», на сайтах администраций городов и районов области.

Оформлено стендов, бюллетеней и уголков здоровья по тематике Всемирного дня — 24.

Подготовлено 3 памятки для распространения населению по тематике Всемирного дня — в головном учреждении и в филиале на железнодорожном транспорте. Распространено печатной продукции — 717 экз.

Специалистами филиалов в Барабинском, Карасукском, Коченевском и Ордынском Татарском районах проведено 7 лекций, посвященных Всемирному дню борьбы с гепатитом, охвачено 96 человек и 50 бесед с охватом 387 человек.

Проведено 29 бесед в эпидочагах гепатита, охвачено 46 человек.

1667 человек проинформировано о профилактике гепатитов при проведении гигиенической подготовки по дистанционной форме и других мероприятиях.

На главную